ОБСЕ за выходные насчитала более 200 взрывов на Донбассе
За прошедшие выходные специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 207 взрывов в Донецкой и Луганской областях, говорится в отчете миссии.
"В период с вечера 17 августа по вечер 18 августа в Донецкой области Специальная мониторинговая миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, среди прочего, аналогичное количество взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (115 взрывов)", – говорится в отчете.
За сутки, с вечера 18 августа по вечер 19 августа, СММ зафиксировала уменьшение количества таких нарушений (около 80 взрывов).
В частности, в Донецкой области нарушения перемирия описаны в районе Донецкой фильтровальной станции, Майорска, Пищевика, Светлодарска и Красногоровки.
"В период с вечера 17 августа по вечер 18 августа в Луганской области Специальная мониторинговая миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, в том числе, 10 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (ни одного нарушения режима прекращения огня)", – говорится в отчете.
За сутки, с вечера 18 августа по вечер 19 августа, СММ зафиксировала уменьшение количества таких нарушений (два взрыва). Нарушения были зафиксированы в Попасной, Золотом и Станице Луганской.





Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Общество «Центр дитячої кардіології та кардіохірургії подарував шанс на життя десяткам тисяч дітей, - Валерій Дубіль»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Мир «Наркоторгівля – загроза безпеці Європи»