В России осудили украинца за причастность к Правому сектору

В России осужден гражданин Украины Роман Терновский. Он получил на 2 года 3 месяца колонии за экстремизм. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.
По данным следствия, Терновский участвовал в акциях, "направленных против интересов России", организовывал в Украине изготовление и распространение атрибутики с символикой запрещенного в РФ Правого сектора, неоднократно участвовал в пикетах, митингах и иных общественно-массовых мероприятиях на территории Украины.
Также в ведомстве заявили, что осужденный на своей странице в Facebook осуществлял пропаганду деятельности Правого сектора, в том числе среди лиц, проживающих на территории России.
Отметим, Терновский был задержан в Ростовской области в 2017 году.





Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Происшествия «Шахрайська схема з «автівками для ЗСУ»: В організації підозрюють 18-річного киянина»
Политика «Стубб отказался возглавить переговоры с РФ от имени Европы»
Мир «Опитування показало сумніви європейців, та Рютте заявив, що факти свідчать про союзницьку підтримку США»
Общество «Повідомлення ДМС: Популярний пункт пропуску до Польщі закривають більш ніж на рік»
Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»