В Крыму на берег выбросило десятки мертвых осетров и дельфинов
В Крыму на побережье Азовского моря выбросило более 60 мертвых особей осетровых пород и двух дельфинов. Об этом сообщает ФСБ России по Республике Крым, передает "Корреспондент".
Погибших осетров и дельфинов нашли в районе от мыса Казантип до города Щелкино, разброс по береговой полосе составил около километра. Обстоятельства произошедшего выясняются.
По предварительной версии, причиной гибели морских обитателей стало использование кукана (шнура с металлическими карабинами для прикрепления пойманной рыбы), с помощью которого браконьеры пытались скрыть незаконный улов, пострадавший из-за прошедшего шторма.
"Эта версия может объяснить массовый выброс на берег. Ясность в сложившейся ситуации, возможно, внесет лабораторное исследование, которое на данном этапе проводят специалисты Росприродназора", – говорится в сообщении.





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Мир «В 2025 году Европейский Союз предоставил Украине 27 млрд евро военной помощи»
Мир «В ході антисемітського теракту в Сіднеї загинув емігрант з України, який пережив Голокост»
Мир «Стрілянину у Сіднеї влаштували батько й син: цілеспрямований антисемітський напад»