13:44 / 16.08.2018
Происшествия
На Закарпатье преступник шантажировал женщину и требовал $30 тысяч
В Закарпатской области задержали преступника, который требовал 30 тыс. долларов за нераспространение фотографий провокационного характера. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Задержали мужчину при получении части средств в размере 1 тыс. долларов.
В настоящее время проводятся следственные действия с целью документирования его противоправной деятельности и выявления всех причастных к преступлению.
Уголовное производство открыто по ч.2 ст. 189 УК Украины – вымогательство, то есть требование передачи имущества с угрозой разглашения сведений, которые потерпевший желает сохранить в тайне, совершенное по предварительному сговору группой лиц.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»