У черниговца изъяли наркотики почти на миллион гривен
Полиция задержала подозреваемого в распространении наркотиков и изъяла наркотиков на миллион гривен в Чернигове. Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Черниговской области, передает "УНН".
"В ходе санкционированного обыска у черниговца, которого подозревают в распространении наркотиков, полицейские областного подразделения противодействия наркопреступности и следственного управления ГУНП под процессуальным руководством прокуратуры изъяли почти килограмм наркотических средств, оружие, патроны и значительную сумму денег", - говорится в сообщении.
Как было установлено, этот гражданин около полугода занимался незаконным сбытом наркотических и психотропных веществ. Злоумышленника задержали во время завершения им очередной сделки. К задержанию привлекли спецподразделение полиции "КОРД".
"По месту проживания задержанного и в принадлежащих ему хозяйственных помещениях были проведены санкционированные обыски. В ходе этого следственного действия полицейские изъяли почти килограмм запрещенных веществ: в основном амфетамина, а также марихуаны и наркотических солей. Также изъяты устройства и тару для точного фасовки наркотиков с целью продажи многочисленным клиентам, и значительную сумму денег в отечественной и иностранной валюте, эквивалентную 80 тысячам гривен. По предварительным подсчетам, общая стоимость изъятого по ценам "черного рынка" составляет около миллиона гривен", - отметили в полиции.
Все изъятые вещества, оружие и боеприпасы направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр в Черниговской области. Подозреваемого задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания.
"Полиция проводит досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Продолжаются следственные действия", - уточнили в ГУНП.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Мир «Іспанія не схвалює атаки Ізраїля на Ліван»