Во Львовской области будут судить уклониста
Во Львовской области будут судить мужчину за уклонение от призыва. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.
Уже закончено досудебное расследование в отношении жителя Золочевского района, который подозревался в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.337 (уклонение военнообязанного от учебных или специальных сборов).
"Установлено, что в июне этого года указанное лицо, получив повестку для направления на учебные сборы, имея возможность прибыть для отправки, все же не явился без уважительных причин в районный военный комиссариат", – сообщают в прокуратуре.
Таким образом, военнообязанный уклонился от прохождения учебных сборов, в связи с чем нарушителю было сообщено о подозрении. Обвинительный акт в уголовном производстве направлено в суд для рассмотрения.
В случае доказательства вины правонарушителю грозит до шести месяцев ареста.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»