На Донбассе россиянин продавал детей в сексуальное рабство
В Донецкой области правоохранители разоблачили гражданина России, который продавал детей в сексуальное рабство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Донецкой области.
"Мужчина приезжал в Украину к знакомому, который за денежное вознаграждение передавал в сексуальное рабство детей, находящихся в уязвимом состоянии (сироты и лишенные родительской опеки)", – говорится в сообщении.
Примечательно, что факты торговли детьми были обнаружены в ходе расследования преступной деятельности жителя Славянска, который сейчас находится под арестом за половые преступления в отношении несовершеннолетних, он совершал их в течение 13 лет.
"Полицейские установили, что в период 2012-14 годов с указанным педофилом наладил связь гражданин РФ. Мужчина за деньги брал мальчиков "в аренду" с целью совершения сексуального насилия. На время совершения преступления подросткам было 16 лет", – отметили в полиции.
На данный момент россиянину заочно сообщили о подозрении по ч.2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины ("Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека").
Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.





Мир «У Росії розбився винищувач Су-30»
Политика «Венс пояснив, чому США досі не вдалося домовитися про мир між Україною та Росією»
Происшествия «Проросійська агентура: СБУ викрила у різних регіонах України ще шістьох агітаторів»
Общество «Минулого тижня десятки українських дронів втратили зв’язок через обмеження Starshield – NYT»
Общество «В Україні пропонують дозволити керувати авто з 17 років»
Политика «Як шукати привід для сварки, то історія завжди знайдеться, але Київ і Варшава не повинні ставати заручниками рішень місцевих влад, – думка»