04:27 / 28.07.2018
Происшествия
$1000 за справку: СБУ задержала копа-взяточника в Запорожье
В Запорожье в пятницу утром, 27 июля, сотрудники военной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали сотрудника полиции по подозрению в получении тысячи долларов взятки. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Запорожского гарнизона.
Как стало известно, инспектор отдела контроля за оборотом оружия требовал деньги за выдачу разрешения на хранение и ношение гладкоствольного и травматического оружия.
"Требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 1000 долларов США. Непосредственно во время получения взятки инспектора С. Задержали", – сообщили в спецслужбе.
Спецслужбы планируют сообщить задержанному о подозрении, а также ходатайствовать об избрании ему меры пресечения.





Мир «Вашингтон и Тегеран проводили переговоры о прекращении огня, – Axios»
Политика «Страны ЕС начали обсуждать статус украинцев после завершения временной защиты»
Происшествия «Українські експерти готуються до місії на Близькому Сході»
Политика «Україна ділиться досвідом протидії безпілотникам із країнами Перської затоки, – Каллас»
Общество «Тріумф духу та грація танцю: як ветерани на протезах підкорювали паркет у Києві»
Мир «Удар дрона по британській базі на Кіпрі загострив дискусію про її закриття»