ДТП в Черкассах: стала известна мера пресечения подозреваемому
Водителя BMW, который насмерть сбил женщину с ребенком в Черкассах, взяли под стражу на срок в 60 дней без возможности внесения залога. Об этом сообщил телеканал "112 Украина".
"Два месяца содержания под стражей без права внесения залога – такую меру пресечения избрал суд в Черкассах мужчине, который сбил на смерть женщину с ребенком", – говорится в сообщении.
Также стало известно, что подсудимый скрывал свое лицо от присутствующих на заседании, а в помещении находились несколько десятков людей, которые пришли, чтобы выразить подозреваемому свое возмущение.
Кроме того, в ходе заседания прокурор отметил, что подсудимый не имел права управлять транспортным средством, потому что водительских прав его лишили после предыдущего нарушения. Однако, несмотря на это, он, будучи в нетрезвом состоянии, сел за руль и совершил ДТП.
"Адвокат подозреваемого просил смягчить его срок содержания, просил круглосуточный арест и заметил, что у подозреваемого есть жена и малолетний ребенок. Однако, суд все равно принял то решение, которое сейчас известно", – сообщили журналисты.





Происшествия «На Львівщині протестують проти будівництва АЗС біля житлових будинків»
Экономика «Україна може не отримати більше 600 млн євро європейської допомоги»
Политика «Перед саммитом G7 Зеленский провел разговор с Уиткоффом и Кушнером»
Мир «Угорські депутати знизили собі зарплати майже вдвічі, – Telex»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Политика «Президент Польши еще не принял решения по ордену Белого Орла для Зеленского»