20:57 / 26.07.2018
Происшествия
Турист пытался доплыть в Крым на плоту из пластиковых бутылок
Пограничники РФ задержали мужчину за попытку нелегально проникнуть в оккупированный Крым через границу с Украиной, нарушитель пытался переплыть залив Сиваш на самодельном плоту из досок и пластиковых бутылок. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России.
"При себе у гражданина обнаружены паспорт, военный билет, туристический рюкзак с вещами и провиантом, несколько банковских карт, телефонов, флеш-карты и видеокамера", – говорится в сообщении.
Задержанный рассказал, что получил гражданство России в одном из городов Восточной Сибири. Также он объяснил свой поступок увлечением экстремальным туризмом.
Конечной целью маршрута должен стать подъем на вершину Эвереста.





Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Мир «ЗСУ паралізували роботу Московського НПЗ і нафтопереробка зупинена на невизначений термін»
Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Политика «Зеленський просить українців під час повітряних тревог обов'язково користуватися укриттями»