Во Львове задержали группу наркоторговцев
Во Львове была задержана группа наркоторговцев, использовавших "закладки". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
"Злоумышленники продавали героин и кокаин на протяжении длительного времени при помощи так называемых "закладок" – преступники сначала рассылали клиентам банковские счета, на которые следовало перечислить деньги, а потом передавали сообщение о месте "закладки", где можно было забрать наркотики" , - говорится в сообщении.
Отмечается, что одного из организаторов преступного бизнеса задержали сразу после контрольной закупки партии героина и кокаина.
"Задержанному предъявлено подозрение в хранении и сбыте наркотиков, совершенное группой лиц по предварительному сговору. По решению суда ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога на сумму 704 тысячи грн. Его подельники также задержаны", - уточнили в ведомстве.
В полиции добавили, что общая сумма вырученного от продажи наркотических веществ за время документирования деятельности группы составила 6,5 млн грн.





Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»