В Торецке преступная группа построила бизнес на сутенерстве
Сотрудники Константиновской местной прокуратуры и отделения полиции Торецка задержали троих человек, которые втягивали девушек в занятие проституцией. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.
Инициатором бизнеса торговли телом стал 48-летний местный таксист. Он завел партнерские отношения с администрацией городской бани с тем, чтобы поставлять клиентам бани молодых девушек для занятия проституцией. Среди тех, кто согласился предоставлять интимные услуги, были молодые особы, которые оказались в трудной материальной ситуации.
Девушки для посетителей заведения подбирались в возрасте от 18 до 30 лет. Со слов одной из них, в час каждая получала 700 гривень, но девушкам доставался только мизер из этой суммы. Остальное отдавалось сутенеру.
Во время обыска правоохранители нашли деньги, контрацептивы, мобильные телефоны, учетные записи, оргтехнику.
Уголовное дело открыто по ст. 303 "Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией" УК Украины. Подозреваемым грозит провести в заключении от 4 до 7 лет.





Наука и техника «22 січня з Землі буде видно унікальний парад планет»
Происшествия «Успенський собор у Володимирі офіційно передано від Моспатріархату до ПЦУ»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»
Политика «Украина хочет подписать с США стратегический документ, касающийся экономического восстановления: названы сроки»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»