Украинец снимал порно с 8-месячной дочерью и продавал его в интернете
В среду, 11 июля, в Житомирской области киберполиция задержала мужчину, который использовал свою 8-месячную дочь для создания порно. Об этом сообщает пресс-служба киберполиции Украины.
В квартире мужчины полицейские провели санкционированный обыск. На электронных носителях информации, которые принадлежат задержанному, полицейские обнаружили фото с изображениями порнографического характера с участием малолетней девочки.
"Первоочередная информация поступила от австралийских коллег: в сети были обнаружены материалы порнографического характера с участием ребенка, которому на вид меньше года", - говорится в сообщении.
Работники киберполиции провели предварительную проверку и установили причастность к распространению этих файлов 27-летнего жителя Житомирщины. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за создание и распространение предметов порнографического характера.

Полицейские установили, что злоумышленник совершал развратные действия, имитировал половые акты с собственной дочерью 2017 рождения. Фото распространял в сети Интернет с помощью российского веб-ресурса "yandex.ru", доступ к которому запрещен на территории Украины.
Работники отдела противодействия преступлениям в сфере оборота противоправного контента и телекоммуникаций Департамента киберполиции Национальной полиции Украины совместно со следствием Деснянского управления столичной полиции, за процессуального руководства Киевской местной прокуратуры №3, с участием спецподразделения КОРД полиции Житомирщины, провели в квартире злоумышленника санкционированный обыск.
По его результатам полицейские изъяли компьютерную технику и мобильный телефон, злоумышленник прятал в детских игрушках. По результатам предварительного осмотра правоохранители обнаружили на телефоне злоумышленника файлы порнографического содержания с участием малолетнего ребенка. Изъятая техника направлена в экспертного центра для проведения всех необходимых экспертиз.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 301 (Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) и ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом в отношении малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.





Экономика «На подконтрольных Украине территориях проживает около 31 млн человек, из которых работают примерно 13 млн, – министр Соболев»
Мир «У Фінляндії зробили гучну заяву про ЗСУ»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Спорт «Виконавча рада МОК більше не рекомендує запроваджувати санкцій проти білоруських спортсменів»
Харьков «Відкрито провадження щодо матері, соцпрацівників і поліції після смерті дитини»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»