Известного российского актера не пустили в Украину
В Одесской области в пункте пропуска "Маяки", что на границе с Молдовой, пограничники не пустили в Украину российского актера Антона Макарского. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
Сообщается, что пограничники запретили въезжать на украинскую территорию россиянину по поручению правоохранительных органов Украины. Это случилось во время пограничного контроля на пункте пропуска.
Как оказалось, в 2015 году он незаконно посещал оккупированный Крым. На полуостров россиянин ездил принимать участие в съемках пропагандистского сериала по заказу одного из телеканалов РФ, и незаконно пересек государственную границу Украины.
В итоге Макарскому теперь запрещен въезд в Украину сроком на три года и был отправлен в обратном направлении.
В ГПСУ отметили, что на сегодняшний день установлены почти три тысячи человек, которые незаконно посещали оккупированные территории Украины. Кроме того, в отношении почти 130 иностранцев из числа деятелей культуры и искусства, которые незаконно посещали Крым, принято решение о запрете въезда в нашу страну.





Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Общество «В Україні розпочинається сезон літературних фестивалів і ярмарків»
Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Нацасамблея Угорщини ухвалила резолюцію проти вступу України до ЄС»