На Луганщине обнаружили тайник с боеприпасами российских боевиков
На Луганщине сотрудники СБУ совместно с Нацполицией обнаружили тайник со средствами поражения, расположенный возле бывшего блокпоста российских боевиков на въезде в Лисичанск. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Со схрона, который находился в технологическом бетонном колодце на глубине десять метров, правоохранители изъяли тридцать семь гранат ВОГ-17 и двадцать три взрывателя ВМГ.
По информации спецслужбы, тайник обустроили боевики группировки Дремова в июне-июле 2014 года для осуществления диверсионной деятельности. Из-за ненадлежащих условий хранения и повреждений коррозией средства поражения представляли большую опасность. Большую часть арсенала взрывотехники уничтожили на месте.
В рамках уголовного производства, начатого по ст. 263 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия по установлению обстоятельств и лиц, причастных к противоправной деятельности.








Мир «Президент Ірану подякував головному рашисти за "натхнення у війні" проти США»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Политика «В Украине могут измениться правила приема на госдолжности для мужчин»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Мир «Республіканці втратили місце у Конгресі в рідному місті Трампа»
Шоу-биз «Стриминговый сервис HBO представил первый тизер сериала Гарри Поттер (видео)»