На Донетчине злоумышленник, убегая, выпрыгнул из окна
Пытаясь избежать ответственности за причинение телесных повреждений, мужчина выпрыгнул из окна квартиры, в которой разворачивались события. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области, передает УНН.
"На выходных в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что из окна квартиры на втором этаже многоэтажки выпала женщина. На место была вызвана бригада скорой помощи. Пока медики были в дороге, уже через несколько минут из другого окна указанной квартиры выпрыгнул мужчина", - говорится в сообщении.
Выяснилось, что 62-летний мужчина пригласил в гости свою 33-летнюю знакомую. Во время употребления спиртного между ними произошла ссора, которая стремительно перешла в драку. Во время нее мужчина взял в руки самодельную пику.
Потерпевшая пыталась выйти из квартиры, но не смогла открыть дверь. Спасаться она решила прыжком в окно со второго этажа. Так же поступил и обидчик.
"Аналогично поступил и подозреваемый, однако его целью было таким образом покинуть место преступления и остаться безнаказанным. Сейчас и потерпевшая, и злоумышленник - в больнице. Начато досудебное расследование", - отметили в полиции.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»