20:55 / 09.07.2018 Происшествия

В Полтавской области на базе отдыха изрезали полицейского

В Полтавской области на базе отдыха напали с ножом на полицейского. Об этом сообщил Андрей Замахина, руководитель ГУ Нацполиции в Полтавской области, передает местное издание Kolo News.

"На одной из баз отдыха в Полтавском районе произошла драка между двумя компаниями отдыхающих. Полицейский, который находился неподалеку вне службы, вызвал следственно-оперативную группу и до ее приезда пытался прекратить драку. Требования полицейского участники драки проигнорировали, а один из агрессивных фигурантов нанес ему проникающее удар ножом в область груди", - сообщил Андрей Замахина.

Сейчас полицейский находится в больнице. Как сообщили в отделе коммуникаций с общественностью ГУ Нацполиции в Полтавской области, мужчину прооперировали, у него были повреждены легкие.

"Личность нападавшего и другие участники драки установлены. Сейчас открыто уголовное производство по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Продолжаются следственные действия", - говорит Андрей Замахина.

Правоохранители выясняют также и причину драки между двумя компаниями.