20:49 / 05.07.2018
Происшествия
В Кропивницком женщина массово травила бездомных животных
В Кропивницком полицейские с помощью волонтеров и общественности нашли женщину, которая, вероятно, массово травила бездомных собак в городе. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.
"Ею оказалась 46-летняя, неработающая и не судимая жительница областного центра. Установлено, что гражданка покупала лекарственный препарат, который использовала в качестве яда, в одной из аптек. Впоследствии добавляла его к пище, которыми и "подкармливала" бездомных собак", – говорится в сообщении.
По данному факту было начато уголовное производство по статье 299 Уголовного кодекса Украины "Жестокое обращение с животными".
Обстоятельства происшествия и мотивы преступления выясняют полицейские.





Мир «Мощный атомный авианосец США вошел в Красное море на фоне напряженности с Ираном»
Киев «Более 3 тыс. человек вышли в центре Киева на Марш женщин: что требовали»
Политика «Будапешт не вернет изъятые деньги: министр Венгрии сделал жесткое заявление»
Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Мир «У Фінляндії створять новий підрозділ НАТО для захисту північних територій альянсу»
Мир «Спецпредставники Віткофф і Кушнер терміново відвідають Ізраїль»