Пограничники изъяли оружие времен Первой мировой войны
На границе с Польшей в пункте пропуска "Краковец" во время совместного погранично-таможенного оформления проезжающих авто были обнаружены 3 старинные сабли, 4 штык-ножа и военный шлем. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины, передает "УНН".
"4 штыка, 3 сабли и военный шлем перевозил в полосе движения "зеленый коридор" между пакетов с личными вещами в своем микроавтобусе "Мерседес" 29-летний житель Черновицкой области", — говорится в сообщении.
Как отмечается, во вторник утром, 3 июля, в пункте пропуска "Краковец" во время осмотра автомобилей, которыми путешественники следовали на въезд в Украину, пограничники вместе с сотрудниками ГФС обнаружили несколько единиц холодного оружия.
По факту обнаружения незадекларированных предметов, которые, помимо прочего, могут иметь и культурную ценность, правоохранители проинформировали сотрудников Национальной полиции.
В дальнейшем оружие было изъято представителями оперативно-следственной группы для проведения экспертизы и предоставления правовой оценки.







Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Спорт «Усик увійшов до категорії "Лідери" рейтингу найвпливовіших людей у спорті від TIME»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Происшествия «В течение суток Силы беспилотных систем поразили 1602 цели противника»