На Хмельнитчине на взятках задержан один из руководителей полиции
В Хмельницкой области сотрудники СБУ разоблачили на взятках и.о. начальника отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции, сообщает пресс-центр ведомства.
"Правоохранители задержали злоумышленника в служебном кабинете после очередной "сделки", - отметили в ведомстве.
В сообщении говорится, что руководитель полиции в течение апреля-июня 2018 года "упрощал" для субъектов хозяйствования механизм получения разрешения на беспрепятственную транспортировку указанных транспортных средств без соблюдения соответствующей процедуры и необходимых сроков и получал за это неправомерную выгоду.
По данным спецслужбы, стоимость перевозки каждой единицы тяжелой техники составляла до 5000 гривен.
Кроме того, злоумышленник также организовывал предоставление патрульного сопровождения во время перемещения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили атаку на нафтопереробний завод і станцію агресора»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Политика «В РФ планируют произвести более 7 млн FPV-дронов в 2026 году, – Сырский»
Спорт «Виконавча рада МОК більше не рекомендує запроваджувати санкцій проти білоруських спортсменів»