МВД задержало на взятке сотрудника "Укртрансбезпеки"
Полиция Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры области и совместно с сотрудниками Управления защиты экономики задержали чиновника "Укртрансбезпеки" в момент передачи денег - 15 тыс. гривен. Он подозревается во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киевской области.
"30-летнее должностное лицо требовало и получило неправомерную выгоду на общую сумму 16,5 тыс. гривен за предоставление семи разрешений на международные транспортные перевозки груза грузовыми автомобилями за короткий срок", - сообщили в полиции.
Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 УПК Украины в момент передачи второй части денег. Продолжаются обыски по месту его работы и проживания.
Решается вопрос об избрании меры пресечения - содержание под стражей.





Общество «Синоптики предупреждают о морозах до –22 градусов в Украине»
Наука и техника «22 січня з Землі буде видно унікальний парад планет»
Мир «Греция собирается расширить свои территориальные воды в Эгейском море»
Мир «В Польше собрали более миллиона злотых на генераторы для Киева»
Происшествия «Спротив триває: 1426-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Украина хочет подписать с США стратегический документ, касающийся экономического восстановления: названы сроки»