06:26 / 24.06.2018
Происшествия
Во Львове в машину активиста бросили гранату
В автомобиль львовского активиста неизвестные подбросили гранату, разбив окно. Об этом сообщил координатор общественной организации "Варта 1", депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook.
Депутат отметил, что машина принадлежит основателю общественной организации "Рабів до раю не пускають" Ивану Спринскому.


"Львов, ул. Героев УПА 38, в автомобиле Ауди А6 разбито заднее окно с правой стороны от водительского сидения (багажника), а в багажнике находится предмет, похожий на ручную гранату - РГД-5", - сказано в сообщении.
На месте происшествия работали полиция, кинологи и взрывотехники.
Подозрительный предмет изъят и направлен на экспертизу. Решается вопрос об открытии уголовного производства.







Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Харьков «В метро Харькова мужчина устроил стрельбу: что известно»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»