В Азовском море девочка спаслась благодаря бездыханному телу папы
В Кирилловке местные жители спасли 9-летнюю девочку, которая пошла с отцом купаться в море, но в воде произошла невероятная трагедия . Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.
Сообщается, что в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в поселке Кирилловка на Федотовой косе, в районе базы отдыха "Троя" произошел несчастный случай в море с туристами из Харькова.
Как выяснили спасатели, на пляже одна из отдыхающих обратилась к предпринимателю по прокату гидроциклов с просьбой проверить не нужна ли помощь мужчине и ребенку, которые пошли в море плавать на матраце, но долго не возвращаются, а их матрац прибило к берегу.
Сотрудник проката на гидроцикле выехал в море и в 50-метрах от берега обнаружил 9 летнюю девочку, которая находилась на отмели, держась за своего отца, который не подавал признаков жизни.
"Ребенок не пострадал и был доставлен на берег. Мужчину спасти не удалось. По предварительным данным, 39-летний отец и его 9-летняя дочь — жители г. Харьков", — сообщили в ГУ ГСЧС региона.
Тело мужчины было передано сотрудникам Нацполиции для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит причину его смерти.
По факту происшедшего ведется расследование.





Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Мир «Лидеры трех наций Великобритании подписали соглашение о праве самостоятельно определять свое будущее»
Происшествия «У Великій Британії підтвердили загибель військового в Україні»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»
Киев «ДТП у Києві: Автомобіль впав з моста, водій загинув»
Мир «В Еврокомиссии отреагировали на российский удар у границы Польши»