Заказное убийство: в Черкассах подорвали автомобиль, погиб бизнесмен
В Черкассах неизвестные взорвали автомобиль Mercedes E280, в котором находился местный бизнесмен Анатолий Скоромный, директор ТЦ "Транзит" и председатель Правления регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей в Черкасской области. Об этом сообщает местное издание "Про все".
Мужчина скончался в больнице через час после операции. У него были ожоги спины и головы. По словам очевидцев, шансов выжить у пострадавшего не было.
"В результате взрыва автомобиль подбросило, и из-под авто появилось пламя. После этого авто проехало еще около 50 метров. Когда водителя доставали из машины, он имел ожоги спины и головы, а у водительского сиденья была воронка от взрыва. Весь салон был в крови и человеческих останках", - рассказал в комментарии изданию очевидец на условиях анонимности.
Вместе с тем местная прокуратура квалифицировала взрыв автомобиля как заказное убийство, сообщило местное издание "Прочерк" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
В частности, по факту взрыва было возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 11 (умышленное убийство на заказ).





Происшествия «НАБУ и САП проводят спецоперацию в Офисе Генпрокурора»
Происшествия «Спротив триває: 1655-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Политика «Віткофф після візитів до Москви та Києва заявив про домовленість щодо нових переговорів»
Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»
Мир «Недавние события в отношениях РФ и ФРГ свидетельствуют о "начале настоящей войны" – Лавров»