16:24 / 14.06.2018 Происшествия

Конфликт на Донбассе: боевики нанесли серьезный урон ВСУ

Противник продолжает попытки пробить оборону украинской армии и за прошедшие сутки даже смог нанести урон нашим защитникам – четверо бойцов были ранены, а вот у боевиков потерь больше – один убитый и пять раненных. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил (ООС).

Всего российско-оккупационные войска 33 раз обстреляли позиции украинских военных, 11 раз из которых применялось запрещенное "Минском" тяжелое вооружение – 122 мм артиллерия и 82, 120 мм минометы.

"На луганском направлении, в районе населенных пунктов Новотошковское, Новоалександровка и Новозвановка, противник безрезультатно пытался вытеснить наши подразделения с выгодных оборонительных позиций. На Горловском направлении интенсивные боевые действия продолжались преимущественно с применением стрелкового оружия в районе населенных пунктов Гладосово и Зайцево. На Донецком, в районе Авдеевки, враг атаковал из минометов. На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районе населенных пунктов Талаковка и Водяное", – сообщили в ООС.

В результате боев были ранены четыре украинских военнослужащих, а ответным огнем бойцы ВСУ убили одного боевика и пятерых отправили в больницу.