10:28 / 14.06.2018
Происшествия
Разворовали танки: в Житомире на военном заводе обнаружили огромные хищения
Аудиторы Минобороны во время проверки Житомирского бронетанкового завода не нашли 42 комплектующих стоимостью более 12 миллионов гривен.
По этому факту Национальное Стокоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство, сообщает 368.media со ссылкой на материалы следствия.
Отмечается, что документы на пропавшую технику были уничтожены. Некоторые – на законных основаниях, некоторые – безосновательно. Таким образом, аудиторы не смогли подтвердить нанесенный урон.
В материалах дел также указывается, что в 2014 году по указанию директора завода 20 двигателей УТД-20 перевезли в дизельный цех для испытаний, после чего они исчезли. Таким образом был нанесен урон почти на 6,9 миллиона гривен.





Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»