В Херсоне "скорая" на пешеходном переходе насмерть сбила женщину
Сегодня утром, 12 июня, в Корабельном районе Херсона произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Автомобиль "скорой помощи", проезжая на красный свет, насмерть сбил женщину, которая на зеленый свет переходила дорогу. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу ГУНП Херсонской области.
На месте полицейские предварительно установили, что на перекрестке улиц Рабочая и Ивана Богуна женщина на зеленый свет переходила дорогу. В это время с включенным проблесковым маячком и звуковой сигнализацией перекресток на красный свет проезжал автомобиль "скорой помощи", который срочно доставлял в больницу больного ребенка. Водитель транспортного средства совершил наезд на пешехода, в результате чего женщина от полученных травм погибла на месте происшествия.
Предварительная правовая квалификация - ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".
Проводятся первоочередные следственные действия.





Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Мир «Турция подняла вопрос безопасности Черного моря на встрече НАТО, – "Рейтер"»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»