14:00 / 11.06.2018 Происшествия

"Хорошая мина при грязной игре": скандальный билетный оператор Concert.ua уличили в недобросовестной конкуренции

Билетный оператор Concert.ua, широко известный своими финансовыми проблемами и скандальными историями с невыполнением обязательств перед клиентами, обвинили в недобросовестной конкуренции и попытке «кошмаринга» других участников рынка. В частности, в DDOS-атаках на конкурирующие билетные сервисы и информационных атаках на другие билетные операторы в сети.

Соответствующие заявления сделали директор крупнейшего билетного оператора в Украине Karabas.com Максим Плахтий и основатель компании Kontramarka Александр Порядченко, на своих публичных страницах в Facebook.

По словам CEO Karabas.com, в последнее время компания-лидер столкнулась с массированной информационной атакой в социальных сетях, а сайт сервиса подвергся мощной DDoS-атаке. Впрочем, атаку удалось отбить: специалисты компании оказались сильнее программистов агрессора.

Тем не менее, утверждает IT-специалист, после этого Concert.ua в ультимативной форме начали угрожать мультикассам, требуя отключить любые другие системы продажи, а также шантажировать организаторов концертов блокировками проектов в случае отказов.

«DDOS-атаки, инфовбросы, депутатские и адвокатские запросы, давление на партнеров! Вы в своем уме?!», - заявил CEO ведущего билетного оператора Максим Плахтий.

На DDOS-атаки и черный пиар пожаловался и Порядченко.

«Сегодня он хороший и приходит с миром, а завтра на тебя ДДоС атака и черный пиар. Дима (Дмитрий Феликсов, владелец Concert.ua — ред), где заканчивается жадность?», - написал Порядченко, намекнув на двуличность и недоговороспособность Феликсова.

Как известно, ранее независимое расследование специалистов показало, что атаки на сервис Karabas происходили прямо из офиса Concert.ua. Однако даже железных пруфов концертщикам оказалось недостаточно, чтобы признать правду и извиниться. Напротив, те решили продолжать строить образ жертвы.

Как бы ни так, ничего не остается безнаказанным. Позже в социальной сети Facebook появилась страница: «Concert.ua - аферисты и плагиаторы», организованная анонимным цифровым сопротивлением. Целью страницы является «объединение потерпевших от мошеннической деятельности билетного оператора». Стоит отметить, что данную инициативу активно поддержал и известный исполнитель Павло Зибров, заявив, что некогда сам стал жертвой этих мошенников.

Как отметил директор лидирующего агентства Karabas.com Максий Плахтий на своей странице в Facebook, после публичных заявлений о методах работы и поведении Concert.ua, DDOS-атаки на сервис Karabas прекратились.

«Из хорошего, DDOS-атаки прекратились. Значит мы на верном пути», — отметил он. «Стоит включить свет, как тараканы разбегаются», — добавил советник Ректора КПИ в своей следующей публикации.

В свою очередь, владелец Concert.ua Дмитрий Феликсов заявил, что не сделал ничего того, за что ему было бы стыдно.

«С моей точки зрения, я имею право бороться за каждого клиента не меньше кого либо», — отметил он.

Как низко падет руководство Concert.ua в погоне за наживой? Редакция собрала достаточно материалов и продолжит информировать вас о происходящем.