В крымском оздоровительном лагере массово отравились дети
В крымском оздоровительном лагере "Ласпи" 17 детей и четверо вожатых попали в инфекционную больницу. Об этом сообщает "КерчьИНФО".
Один ребенок - в реанимации в тяжелом состоянии.
"Родителям дают на подпись заявления о том, что забирая своих детей из закрытого сегодня из-за массового отравления лагеря "Ласпи", претензий к администрации и вожатых не имеют. Родители ждут за воротами учреждения - их на территорию здравницы не пускает охрана", - говорится в сообщении.
Отмечается, что к родственникам детей с администрации лагеря никто не выходил и с ними никто не разговаривал о ситуации.
"Дети сами позвонили своим родителям с просьбой забрать их из лагеря. Кроме того, с такой же просьбой звонили и вожатые, которые сообщили о пищевом отравлении. Неизвестно, когда родители смогут отвезти детей домой, будет ли компенсация сорванного отдыха или смена в "Ласпи" будет продолжена", - указывается в сообщении.


Фото с пляжа. Источник - "ВКонтакте"





Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»