В крымском оздоровительном лагере массово отравились дети
В крымском оздоровительном лагере "Ласпи" 17 детей и четверо вожатых попали в инфекционную больницу. Об этом сообщает "КерчьИНФО".
Один ребенок - в реанимации в тяжелом состоянии.
"Родителям дают на подпись заявления о том, что забирая своих детей из закрытого сегодня из-за массового отравления лагеря "Ласпи", претензий к администрации и вожатых не имеют. Родители ждут за воротами учреждения - их на территорию здравницы не пускает охрана", - говорится в сообщении.
Отмечается, что к родственникам детей с администрации лагеря никто не выходил и с ними никто не разговаривал о ситуации.
"Дети сами позвонили своим родителям с просьбой забрать их из лагеря. Кроме того, с такой же просьбой звонили и вожатые, которые сообщили о пищевом отравлении. Неизвестно, когда родители смогут отвезти детей домой, будет ли компенсация сорванного отдыха или смена в "Ласпи" будет продолжена", - указывается в сообщении.


Фото с пляжа. Источник - "ВКонтакте"





Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «За рішенням суду ФРН підліток з України отримав 10 років за вбивство землячки та її маленької доньки»