В Запорожье будут судить чиновника-вымогателя из ГФС
В суд направлено дело в отношении чиновника Государственной фискальной службы, который вымогал и получил взятку от местного предпринимателя. Об этом сообщили в пресс-службе Управления защиты экономики в Запорожской области.
Так, в сентябре 2017 года в Запорожье правоохранители задержали сотрудника налоговой инспекции на получении взятки в восемь тысяч гривен. Как стало известно, чиновник действовал в составе преступной группы, в которую также вошли двое его подчиненных оперуполномоченных.
Во время проверки одного из частных предприятий налоговики обнаружили нарушение, связанное с продажей подакцизных товаров. За непривлечение предпринимателя к ответственности они потребовали с него восемь тысяч гривен. Чиновник отметил, что это в два раза меньше штрафа, предусмотренного санкцией.
В конце мая завершилось досудебное расследование дела относительно заведующего сектором налоговой инспекции. На днях обвинительный акт передали в суд.
Злоумышленнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Наука и техника «Росія заблокувала FaceTime: назвали причину»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»