21:17 / 06.06.2018
Происшествия
Во Львовской области сельский голова требовал взятку у ветерана АТО
Во Львовской области разоблачили председателя сельсовета на взятке в 2,5 тыс. долларов. Об этом сообщают в Управлении защиты экономики Нацполиции.
Денежные средства чиновник требовал от ветерана АТО за выделение земельного участка площадью 0,12 га.

"Правоохранители установили, что неправомерная выгода предназначалась чиновнику за обещание не чинить искусственные препятствия в изготовлении разрешительной документации", – говорится в сообщении.
Также сельский голова "дал слово" посодействовать в приватизации земельного данного участка. Вскоре главного фигуранта задержали во время получения полной суммы денег.
По данному факту открыто уголовное производство (получение неправомерной выгоды должностным лицом).






Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Общество «Геомагнітний шторм наближається, тому відкладіть каву, а оберіть сон»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Экономика «Долг отложен: «Нафтогазу» перенесли сроки погашения по долгу на сумму 1,2 млрд евро»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»