Известный украинский режиссер и писатель покончил с собой
В понедельник вечером, 4 июня, на хуторе Обирок Борзнянского района Черниговской области нашли тело известного режиссера, продюсера, путешественника и писателя Леонида Кантера. Сначала об этом сообщило местное издание "Высокий вал", отметив, что он покончил с собой, застрелившись.
Эту информацию позже на своей странице в Facebook подтвердил бывший боец "Правого сектора" Алексей Бык.
Кроме того, на странице черниговской полиции в Facebook сообщается, что на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции, обнаружившая труп мужчины со сквозным огнестрельным ранение в челюсть.
"Рядом с телом правоохранители обнаружили оружие. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство и проверяются все обстоятельства происшествия", – говорится в сообщении полиции.
Отметим, что среди самых известных киноработ режиссера – фильм о киборгах Донецкого аэропорта "Добровольці божої чоти" и фильм, который только вскоре выйдет в прокат о погибшем на Донбассе добровольце, оперном певце Василии Слипаке "Миф".





Происшествия «Українські спецслужби підтвердили атаку на нафтопереробний завод і станцію агресора»
Мир «Дрони з російського напрямку пошкодили чотири резервуари нафтосховища в Резекне»
Мир «Український морський дрон Magura V5 знайшли біля курортного острова в Греції»
Происшествия «Росія створює нові підрозділи для боротьби з українськими дронами»
Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Происшествия «Чиновника Рівненської облради засудили до 9 років позбавлення волі у справі про хабар»