13:54 / 01.06.2018 Происшествия

В Николаеве велосипедист упал в фекальное озеро

На печально известной улице Лесковой в городе Николаеве, где уже более месяца стоят фекальные озера, произошло чрезвычайное происшествие.

О случае, который мог закончиться трагически, рассказали местные жители, во время встречи с представителями власти по решению вопроса ремонта коллектора, в четверг, 31 мая.

На улице Лесковой насчитали пять фекальных озер – все они бурлят, и уровень воды на вечер поднимается, как раз когда люди возвращаются с работы и принимают душ. Ямы с канализационными зловониями ограждены ветхими заборчиками, которые николаевцы привыкли видеть ежедневно на дорогах нашего города. Заборчики у "водоканала" явно в дефиците, поэтому толком они ямы не ограждают и перевязывают их традиционной бело-красной лентой. Не перекрыт и проезд на пересечении улиц Даля и Лесковой, поэтому многие заборчики валят машины, которые пытаются вырулить из "зловонных окопов".

На прошлой неделе,  когда стемнело, по улице Лесковой ехал велосипедист, который упал в одно из этих фекальных озер. Чудом, мужчина не пострадал. Ему на помощь поспешили местные жители и велосипедиста из ямы с отбросами достали.

Теперь жители Лесковой опасаются, что в озеро может упасть ребёнок, и тогда всё может закончиться намного плачевнее, сообщает novosti-n.org.