В зоне ЧАЭС поймали пятерых молодых сталкеров
В Чернобыльской зоне полицейские задержали пятерых сталкеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киевской области.
Как сообщается, две группы сталкеров незаконно проникли на территорию зоны отчуждения ЧАЭС вне контрольно-пропускных пунктов с целью экстремального туризма и были задержаны полицейскими.

Одну группу 21-летних жителей г. Винница, обнаружили в районе контрольно-пропускного пункта "Дитятки". Вторую группу молодых киевлян, 20-22 лет, задержали совместно с работниками физической защиты ГСП "Чернобыльский Спецкомбинат".
В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 46-1 "Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению" Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Им грозит наказание – штраф от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 510 грн).





Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»
Мир «Глава Nvidia назвав професії, які будуть найзатребуваніші в епоху ШІ»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Политика «У Варшаві анонсували зустріч Зеленського з Навроцьким»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»