В зоне ЧАЭС поймали пятерых молодых сталкеров
В Чернобыльской зоне полицейские задержали пятерых сталкеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киевской области.
Как сообщается, две группы сталкеров незаконно проникли на территорию зоны отчуждения ЧАЭС вне контрольно-пропускных пунктов с целью экстремального туризма и были задержаны полицейскими.

Одну группу 21-летних жителей г. Винница, обнаружили в районе контрольно-пропускного пункта "Дитятки". Вторую группу молодых киевлян, 20-22 лет, задержали совместно с работниками физической защиты ГСП "Чернобыльский Спецкомбинат".
В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 46-1 "Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению" Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Им грозит наказание – штраф от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 510 грн).





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Политика «Результати виборів у Вірменії відкривають Україні шанс посилити вплив на Кавказі, - партія ЄС»
Происшествия «На Волині встановлять антидронові сітки над дорогами прикордонних громад»
Спорт «Мадридский «Реал» уволил главного тренера»
Мир «Друга спроба загальноєвропейської розробки винищувача нового покоління, – La Tribune»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»