На Прикарпатье банда рэкетиров попалась на "выбивании" крупных сумм
На Прикарпатье задержали участников криминальной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег у местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"В состав банды входили жители Ивано-Франковска с уголовным прошлым. Злоумышленники создавали искусственные конфликты, после которых требовали от потерпевших деньги за "решение" проблем. В случае отказа платить "возмещение" участники группировки прибегали к физической расправе и насчитывали так называемые "проценты", – сообщают в пресс-службе.


Оперативники спецслужбы зафиксировали факты вымогательства у двух жителей Прикарпатья в размере 25 и шести тысяч долларов. Также правоохранители задокументировали получение рэкетирами10 тысяч гривен, что являлось первой частью "долга" одного из бизнесменов.
Двоих злоумышленников задержали в одном из населенных пунктов Тисменицкого района во время получения денежного "транша" в размере 130 тыс. гривен. Одновременно на одной из центральных улиц Ивано-Франковска был задержан лидер группировки.
В рамках уголовного производства, открытого по признакам вымогательства продолжаются следственные действия. Указанное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех семи лет.
Проводится следствие.







Наука и техника «Який домашній інтернет в Україні працює найстабільніше, незважаючи на блекаути? Міжнародний рейтинг»
Происшествия «Армія РФ намагається прорвати державний кордон на Харківщині, – військові»
Происшествия «В Азербайджане ракеты и дроны из Ирана упали на территорию аэропорта»
Общество «Тріумф духу та грація танцю: як ветерани на протезах підкорювали паркет у Києві»
Происшествия «Україна залишилася без ракет для винищувачів F-16»
Происшествия «Українські сили прорвали ППО та уразили носій ракет "Калібр" у Чорному морі»