СБУ разоблачила дельцов, продававших авиабилеты в Крым из России
Сотрудники Главного управления контрразведки Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Нацполицией блокировали незаконную продажу авиабилетов на рейсы с территории России в оккупированный Крым. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что ряд коммерческих структур в Киеве и Одессе нелегально осуществляли реализацию авиабилетов из российских городов в аэропорт "Симферополь" и в обратном направлении на рейсы авиакомпаний РФ, в частности, внесенных в санкционный список СНБО", – говорится в сообщении.
Были открыты уголовные производства, а силовики провели следственные действия в офисах коммерсантов.
Во время следственных действий сотрудники СБУ обнаружили документы, подтверждающие продажу нелегальных авиабилетов и доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний.






Политика «Трамп пообещал поднять пошлины для стран, несогласных с его позицией по Гренландии»
Мир «Ілон Маск подав до суду на OpenAI та Microsoft і вимагає до $134 млрд компенсації»
Происшествия «Оріхівський напрямок: окупанти штурмують Приморське та Степногірськ, – DeepState»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»
Мир «Кількість загиблих на протестах в Ірані сягнула п'яти тисяч, – ЗМІ»
Мир «Стармер осудил тарифные угрозы Трампа, но отказался от ответных мер»