06:14 / 24.05.2018
Происшествия
В киберполиции Украины рассказали о готовящейся атаке "российских хакеров"
Департамент киберполиции Украины предупредил о возможности хакерской атаки со стороны России, передает Reuters.
"Мы знаем об этой ситуации и наших уязвимостях. Теперь мы вместе со Службой безопасности Украины принимаем меры для предотвращения любого кибер-инцидента, который может возникнуть", — заявил Сергей Давидюк.
Он отметил, что атаку планируют совершить российские хакеры с использованием "самого современного" вредоносного программного обеспечения.
В свою очередь, в СБУ подчеркнули, что атака направлена на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине в преддверии финала Лиги Чемпионов, который состоится в Киеве 26 мая.





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»