СБУ: у журналиста Вышинского двойное гражданство
Замглавы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко заявил, что у задержанного в Киеве руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского есть двойное гражданство. Об этом он сообщил в ходе брифинга.
"Мы работали по гражданину Украины. Но в ходе обысков был найден паспорт гражданина России, то есть это лицо имеет двойное гражданство", — цитирует его "Багнет".
Представитель СБУ пояснил, что сейчас уполномоченные органы рассматривают вопрос о лишении Кирилла Вышинского украинского гражданства. При этом он заявил, что журналиста "лучше судить как гражданина Украины".
15 мая сотрудники СБУ задержали руководителя портала Кирилл Вышинский. Как утверждают в ведомстве, спецслужбы раскрыли "сеть медиаструктур", которые Россия якобы использовала для ведения гибридной войны против Украины. Сотрудников информагентства подозревают в госизмене, напоминает "Багнет".





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»