СБУ: у журналиста Вышинского двойное гражданство
Замглавы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко заявил, что у задержанного в Киеве руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского есть двойное гражданство. Об этом он сообщил в ходе брифинга.
"Мы работали по гражданину Украины. Но в ходе обысков был найден паспорт гражданина России, то есть это лицо имеет двойное гражданство", — цитирует его "Багнет".
Представитель СБУ пояснил, что сейчас уполномоченные органы рассматривают вопрос о лишении Кирилла Вышинского украинского гражданства. При этом он заявил, что журналиста "лучше судить как гражданина Украины".
15 мая сотрудники СБУ задержали руководителя портала Кирилл Вышинский. Как утверждают в ведомстве, спецслужбы раскрыли "сеть медиаструктур", которые Россия якобы использовала для ведения гибридной войны против Украины. Сотрудников информагентства подозревают в госизмене, напоминает "Багнет".





Политика «Побоювання щодо масового напливу мігрантів з Азії перебільшені, - Воскобойник»
Экономика «Уряд Канади виділила додаткові 12,4 млн євро до Фонду підтримки енергетики України»
Происшествия «Ворог просунувся на двох напрямках, – DeepState»
Экономика «Росія вперше з червня відновлює закупівлі валюти й золота для Фонду національного добробуту»
Политика «Єгипетський порт прийняв балкер із викраденим українським зерном»
Происшествия «Армія ворога, попри оголошений "режим тиші", запустила по Україні понад сотню дронів та два "Іскандери"»