В Киеве задержали главу "РИА Новости Украина"
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали главу РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского у его дома. Об этом его коллеги рассказали РИА "Новости".
В офисе агентства в Киеве провели обыски. В пресс-службе СБУ заявили, что медиаструктуры использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины.
Представитель СБУ Елена Гитлянская написала в своем "Фейсбуке", что в отношении агентства ведут следствие. В ближайшие время служба объявит о результатах, добавила она.
Генеральный директор МИА Россия вчера (в холдинг входит РИА Новости) Дмитрий Киселев призвал власти освободить Вышинского и прекратить преследование СМИ. Он назвал обыски гонением на журналистов и пообещал обратиться в ОБСЕ.
В мае из Украины депортировали в Россию и Казахстан корреспондентов "Первого" и "России" Валентину Соловьеву и Ольгу Юрьеву. Всего с 2014 года из страны выслали около 20 российских журналистов, напоминает "Багнет".





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ повідомило про нову підозру у справі шахрайських кол-центрів»
Мир «The Economist: мирний план Трампа винагороджує Росію та загрожує Україні й Європі»
Общество «Корецкий сообщил о нововведениях в правилах бронирования работников»
Мир «Отношения между Вашингтоном и Лондоном усложнились из-за подходов к войне в Украине – Bloomberg»
Происшествия «Російський дрон атакував підприємство в Чернігові: одна людина загинула, четверо постраждали»