03:28 / 16.05.2018 Происшествия

Житомирский спецназ задержал банду грабителей-гастролеров

Оперативники криминальной полиции и спецподразделения КОРД ГУНП в Житомирской области в результате спецоперации задержали преступную группировку сразу после совершенной ими кражи ценностей на сумму около миллиона гривен из домовладения жителя Киевской области. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области, передает "УНН".

На след группировки, которая совершала преступления по всей территории Украины, правоохранители вышли после серии дерзких преступлений - краж из офисов и домов. Спецоперация по задержанию провели в Киевской области, где мужчины как раз пытались похитить вещи на миллион гривен из частного дома. Задержали их на горячем.

"В ходе работы над раскрытием разбойных нападений и краж из частных домов жителей и из офисов юридических лиц, мы провели комплекс масштабных мероприятий и вышли на стойкую дерзкую преступную группировку, которая "гастролировала" по отдельным регионам, в том числе и по Житомирской области. В ее состав вошли жители Винницкой области, бывшие и нынешние спортсмены в возрасте от 25 до 47 лет", - рассказал и.о. начальника ГУНП в Житомирской области Сергей Крупей.

Сейчас пятерых задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В тот же день полицейские провели с десяток обысков в Винницкой области и в г. Киеве по месту жительства членов преступной группировки и изъяли ряд вещей, которые свидетельствуют о причастности мужчин к преступной деятельности.