ЧП с отравлением школьников газом распространяется по Украине
В Украине — еще один случай отравления неизвестным веществом, жертвами которого стали школьники. В этот раз ЧП, напоминающее инциденты в Черкассах и Новомосковске, произошло в Павлограде Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.
Как сообщается, в пятницу, 11 мая, около полудня завхоз школы №15 города Павлоград вызвала спасателей, потому как в здании произошло ЧП.
"Завхоз сообщила, что на первом этаже в санузле был распылен газ неизвестного происхождения, после вдыхания которого появилось першение в горле, — заявили в пресс-центре. — По прибытии бригады спасателей было установлено, что в этот момент в школе находилось около 680 учеников. С помощью персонала школы все дети были выведены на улицу, учебный процесс был приостановлен. За медпомощью к врачам обратился один ребенок, который отказался от госпитализации".
В ГСЧС добавили, что специалисты гослаборатории взяли пробы воздуха:
"По предварительным данным, угрозы здоровью и окружающей среде уже нет. Полиция начала расследование происшедшего".





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»