Бои идут по всему фронту: в ООС сообщили о ситуации на Донбассе
Ситуация на Донбассе продолжает обостряться, боевики не прекращают обстрелы и по всей линии фронта идут боевые действия. За прошлые сутки противник 63 раза открывал огонь по позициям украинской армии. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.
Активная оборона подразделений Объединенных сил на Луганском направлении продолжалась в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое. На Донецком направлении враг активизировался в районах населенных пунктов Светлодарск, Новолуганское, Зайцево, Верхнеторецкое.
Не прекращаются боевые действия и в районе Авдеевской промзоны и населенного пункта Пески, а также на Мариупольском направлении в районах н.п. Талаковка, Водяное и Широкино.
Из общего количество атак противник 20 раз применял минометы и артиллерию, на что украинские военные давали достойный ответ.
В результате вражеских обстрелов двое украинских бойцов получили осколочные ранения, а вот потери противника сейчас уточняются.





Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Общество «Уряд посилив соцпідтримку переселенців і спростив відновлення допомоги»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»