Во Львовской области сожгли табор ромов
Во Львовской области возле поселка Рудное неизвестные сожгли цыганский табор. Об этом сообщается на сайте уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.
По информации омбудсмена, инцидент произошел в среду, 9 мая. В огне сгорело все имущество ромов и они были вынуждены покинуть поселение.
Денисова обратилась к руководству областной полиции с просьбой отреагировать на нападение, а также гарантировать общественную безопасность и порядок в Рудном.
Омбудсмен подчеркнула, что количество инцидентов на почве нетерпимости в отношении ромов растет и это вызывает беспокойство.
"Такие проявления ксенофобии требуют особого внимания со стороны правоохранителей. Это касается как тщательного расследования, так и превентивных мер, чтобы не допустить такого в будущем", – считает она.





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»