11:37 / 07.05.2018 Происшествия

В Николаеве девушек привлекали для секс-бизнеса в Азии и Европе

После успешной "вербовки" анкеты украинок посылали в один из развлекательных центров, где владельцы заведения обеспечивали прибытие девушек и их "трудоустройство" в клубах европейских и азиатских стран. Об этом сообщили "1News".

Сотрудники СБ Украины совместно с полицией и пограничниками пресекли на Николаевщине деятельность организованной международной группировки, переправлявшей украинок в страны Европы и Западной Азии для сексуальной эксплуатации.

Правоохранители установили, что жительница областного центра совместно с сожителем находили девушек в сложном материальном положении и убеждали их заняться секс-бизнесом за рубежом. После успешной "вербовки" женщина присылала анкеты украинок в один из развлекательных центров в Европе.

Сейчас задокументировано 5 фактов переправки украинок за границу участниками группы. Правоохранители установили, что после прибытия у девушек забирали документы и ограничивали в свободном передвижении. Значительная часть заработанных средств присваивалась злоумышленниками.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины сотрудники СБУ задержали организатора противоправного бизнеса по месту проживания во время "контроля" за вылетом в Европу двух украинок средствами электронной связи.

Во время обысков по местам проживания организаторов и их личного транспорта правоохранители изъяли компьютерную технику и средства связи, анкетные данные граждан и переписку, которая подтверждает переправку девушек за границу для сексуальной эксплуатации.