В Харьковской области мужчина бросил "коктейль Молотова" в беседку, где играли пять детей
Полиция задержала 61-летнего жителя с. Доброволье (Близнюковский р-н Харьковская обл.), бросившего бутылку с "коктейлем Молотова" в беседку, где находилась 13-летняя девочка. Об этом сообщает ГУ НП в Харьковской области, пишет 112.
"Сосед потерпевшей бросил стеклянную бутылку с зажигательной смесью в летнюю беседку, в которой находилась 13-летняя девочка. В результате происшествия ребенок получил ожоги спины и правого плеча. В настоящее время состояние ее здоровья удовлетворительное, медики районной больницы предоставляют пострадавшей необходимую помощь", - сообщают в полиции.

Как установили выезжавшие на место происшествия полицейские, в понедельник около 18:00 мужчина зашел во двор соседского дома, где играли пять детей. Ему не понравилось, что там громко играет музыка и шумят подростки. Он бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону летней беседки. Кроме 13-летней девочки, никто из детей больше не пострадал.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 2, 5 ч. 2 ст. 115 ("Покушение на убийство") Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан.





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Происшествия «У Польщі розпочато досудове розслідування щодо сексуального насильства над 15-річною українкою»
Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Общество «Українцям радять підготувати запаси води, продуктів і ліків на 3–5 днів»
Спорт «Футболіста збірної Франції звинуватили у торгівлі людьми»