18:45 / 27.04.2018 Происшествия

В АТО снова накалилась обстановка, ВСУ несут потери

Вооруженные силы Украины снова понесли потери на Донбассе в результате обстрелов боевиками из тяжелых вооружений. Всего за прошедшие сутки боевики осуществили 52 обстрела позиций украинских военных. Об этом сообщает штаб АТО.

Самая напряженная обстановка была на Донецком направлении, где из запрещенных "Минском" 120 мм минометов, а также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Новотроицкого. Также из минометов калибра 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов агрессор вел огонь по опорным пунктам вблизи Лебединского, с 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе Верхнеторецкого, Песков, Красногоровки и шахты "Бутовка".

Кроме этого, гранатометы различных систем и стрелковое оружие враг неоднократно применил под Авдеевкой, Марьинкой, Водяным и Каменкой. Под огонь из вооружения БМП попали защитники шахты "Бутовка", из крупнокалиберных пулеметов позиции ВСУ вблизи Невельского, Талаковки и Опытного, стрелковое оружие враг применил в районе Ломакиного, Лебединского, Широкино, Гнутово, Пищевика и Опытного, а неподалеку Новомихайловки и Марьинки – велся снайперский огонь.

Немного спокойней было на Луганском направлении. Там из запрещенных 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ружья оккупанты обстреляли наши укрепления вблизи Зайцево. Также с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам населенного пункта Золотое.

В итоге из-за обстрелов боевиками были ранены три бойца ВСУ, еще двое получили боевые травмы.