Убийство известного бизнесмена в Херсоне: появились новые детали
Телохранитель херсонского бизнесмена Игоря Пащенко, убитого в Херсоне 24 апреля, не смог защитить своего нанимателя, поскольку на нем не было бронежилета и он не имел права носить огнестрельное оружие, тогда как киллер открыл огонь неожиданно и почти в упор. Об этом сообщает издание "Херсонцы".
По словам специалистов, при наличии бронежилета третьего-четвертого класса защиты охранник получил бы не тяжелые ранения, а ушибы или трещины ребер, и смог бы оказать хоть какое-то сопротивление преступнику.
Однако бронежилета у телохранителя не было и две пули, которые в него попали, серьезно повредили внутренние органы мужчины, а одна из них зацепила позвоночник. Боевого пистолета при раненом также не имелось, поскольку он не имел права его носить.
В свою очередь, начальник отдела коммуникации Нацполиции Херсонской области Ирина Атаманенко отметила, что в полицию за охраной убитый не обращался.
Люди из окружения Пащенко также подтвердили, что охранник у него был частным.





Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «Загрози епідемії інфекційних захворювань у Києві немає – медики»