Прокуратура начала расследовать отравление детей в запорожской школе
Токмакская местная прокуратура открыла дело по факту массового отравления в одной из школ Вольнянского района. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры.
Как сообщалось, пятеро учеников Матвеевского учебно-воспитательного комплекса "Вселенная" отравились тортом. За медицинской помощью 18 апреля обратился один ученик школы, на следующий день — еще четверо. По данным предварительного расследования, заболевание, скорее всего, связано с употреблением детьми 16 апреля торта с белковым кремом домашнего приготовления.
Причиной отравления стало, предварительно, употребления детьми в школе кондитерских изделий.
В прокуратуре открыли уголовное производство по статье "ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей" и "нарушение правил борьбы с эпидемиями" Уголовного кодекса.
Досудебное расследование продолжается.





Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Политика «Зеленский обрушился с критикой на пророссийских лидеров внутри ЕС»
Экономика «Минэнерго: В Киеве могут ввести жесткие графики»
Происшествия «HMS Dagger помогал французскому флоту при перехвате танкера РФ в Средиземном море»
Политика «Премьер Дании обозначила «красные линии» в переговорах с США по Гренландии»