Мужчина разбил машину, угнал чужую и снова разбил
В Чечельницком районе Винницкой области задержали 41-летнего "ромео", который возле села Жабокричка совершил ДТП и угнал автомобиль местного жителя, который остановился ему помочь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Винницкой области.
"Пострадавший сообщил, что у него похитили транспортное средство. Оказавшись свидетелем ДТП, он остановился, чтобы подсобить водителю автомобиля ВАЗ-21011, который столкнулся с деревом. Воспользовавшись ситуацией, водитель ВАЗ неожиданно сел в машину заявителя и уехал в направлении Чечельника", – сообщают в полиции.
Двигаясь через райцентр, злоумышленник не справился с управлением и на угнанной машине слетел в кювет. После этого он пытался скрыться с места происшествия, но сразу был задержан полицейскими.
Правонарушителем оказался 41-летний житель Гайворонского района Кировоградской области. В совершенном преступлении задержанный признался, оправдываясь, что угнал автомобиль, поскольку очень спешил в Винницу к девушке.
Злоумышленник задержан, открыто уголовное производство (незаконное завладение транспортным средством). Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Решается вопрос об избрании меры пресечения.





Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»