08:45 / 03.04.2018 Происшествия

На Винничине троих полицейских подозревают в сутенерстве

Правоохранители задержали 3 полицейских по подозрению в сутенерстве в Винницкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

"Оперативники внутренней безопасности Национальной полиции Украины установили причастность отдельных работников Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Винницкой области к созданию преступной схемы вовлечения лиц в проституцию. Интимные услуги заставляли предоставлять клиентам заведений, действовавших под вывеской массажных салонов", - сказано в нем.

В преступлении подозреваются заместитель начальника одного из отделов управления и 2 его подчиненных.

Установлено, что они способствовали деятельности массажного салона, в котором клиентам предоставляли интимные услуги.

Сеанс эротического массажа стоил 600 гривен, а час секса с девушкой - 800 - 2,5 тысячи гривен.

В течение суток каждая из девушек обслуживала от 4 до 8 мужчин, которых подыскивал администратор заведения.

По собранным материалам внутренней безопасности полиции прокуратурой Винницкой области было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса.

Правоохранители провели 15 санкционированных обысков по адресам деятельности вышеупомянутых салонов в Виннице и Хмельницком, а также по месту жительства фигурантов преступления и в служебных помещениях.

Во время мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли черновую документацию, денежные средства, в частности, в иностранной валюте, полученные от криминального бизнеса, банковские карты, документы, оружие и боеприпасы, компьютерную технику, несколько десятков мобильных телефонов и сим-карты к ним.

За совершенное правонарушение подозреваемым 37-летнему подполковнику полиции и его подчиненным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Продолжается следствие.